rus

Благодарность Ивановскому Л.В.

9 ноября 2018

В период с 15 по 19 октября 2018 г. на территории Российско-Финского центра повышения квалификации в области охраны окружающей среды в рамках международной образовательной программы «Экологический аудит. Контроль промышленных зон» прошло обучение коллектива китайских специалистов из города Гуанчжоу.

Группу профессорско-преподавательского состава возглавил заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Администрации СПб Серебрицкий И.А. В ее состав вошли специалисты Комитета по природопользованию, Санкт-Петербургского научно-исследовательского Центра экологической безопасности РАН, ведущие эксперты. Учебно-методическую часть программы обеспечил Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ.

По приглашению Комитета по природопользованию в обучении китайских специалистов принял участие руководитель отдела стратегического консалтинга проф. Ивановский Л.В. На круглом столе «Охрана окружающей среды и экологический менеджмент» он представил доклад на тему «Стратегическое управление социально-экономическим развитием территорий: экологические аспекты».

В своем докладе Ивановский Л.В. осветил задачи организации стратегического планирования природопользования и охраны окружающей среды на региональном и муниципальном уровнях, а также функции территориально-экологического менеджмента. Экологические аспекты стратегического управления развитием территорий вызвали большой интерес у аудитории, особенно вопросы мониторинга стратегических показателей качества городской среды, экологического благополучия как элемента повышения качества жизни, а также ответственностичиновников за реализацию стратегий.

За высокое качество доклада директор Северо-Западного института управления, д.э.н. В.А. Шамахов отметил проф. Ивановского Л.В. благодарственной грамотой и выразил надежду на продолжение сотрудничества с ИПП.

Источник:
Пресс-центр ИПП
архив Новости компании