rus

ИПП для Администрации Санкт-Петербурга

25 июня 2018

PrezentaciaIvanovski

 

По заказу Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга в Санкт-Петербургском межрегиональном ресурсном центре в мае-июне 2018 г. было организовано повышение квалификации государственных гражданских служащих в области стратегического планирования.

Для лекционных и практических занятий с чиновниками привлекли ведущих экспертов города. Цикл занятий на тему «Управление стратегическим развитием. Инвестиционная политика как инструмент обеспечения экономического роста» провел руководитель отдела стратегического консалтинга ИПП, д.э.н., профессор Ивановский Л.В.

Слушателей ознакомили с функциями стратегического управления и инвестиционным обеспечением развития региона (на примере Петербурга), организационными и правовыми основами инвестиционной политики, механизмами управления инвестиционными процессами, методами оценки эффективности и формирования портфелей инвестпроектов, с основами управления рисками проектов. Лекционные и практические занятия сопровождались кейсами из опыта компании ИПП по разработке стратегий социально-экономического развития Санкт-Петербурга, Северо-Западного федерального округа и других регионов.

Курс обучения прошли две группы слушателей, всего 28 человек. Основной контингент составили заместители председателей комитетов, начальники и заместители начальников управлений, главные и ведущие специалисты отделов пятнадцати комитетов Администрации Санкт-Петербурга, а также специалисты администраций шести районов города.

Все слушатели успешно прошли итоговое тестирование по программе и получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Ивановский, Инвестполитика, Тема 2Ивановский, Инвестполитика, Тема4

архив Новости компании