rus

ИПП готовится к Форуму стратегов

18 сентября 2018

22-23 октября 2018 г. в Санкт-Петербурге состоится XVII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Ежегодно форум собирает более 1000 участников: представителей Федерального собрания, министерств и ведомств РФ, региональных администраций и законодательных собраний, муниципалитетов, представителей бизнеса, научного и экспертного сообществ, общественных организаций, иностранных государств, средств массовой информации.

ИПП совместно с АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» выступили с инициативой провести в рамках данного форума круглый стол «Синхронизация документов стратегического планирования регионов и муниципалитетов с инвестиционными планами инфраструктурных компаний и бизнеса». Тема получила поддержку Минэкономразвития РФ и включена в программу.

ИПП разработал проект Концепции круглого стола и предложил вынести на обсуждение следующие вопросы:

  • Предпосылки для согласования во времени и пространстве обеспечения социально-экономического развития территорий инфраструктурой федерального, регионального и местного уровней;
  • Роль и место региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления в достижении сбалансированности, согласованности и экономической связности документов социально-экономического стратегического планирования и инвестиционных планов инфраструктурных компаний и бизнеса;
  • Российские практики синхронизации документов стратегического планирования;
  • Инфраструктурное развитие как инструмент улучшения межрегионального взаимодействия и повышения уровня экономической, транспортной и информационно-телекоммуникационной связности регионов;
  • Методологические, правовые и технологические аспекты процессов синхронизации планов развития;
  • Предложения СЗФО по методике синхронизации региональных (муниципальных) документов стратегического планирования и инвестиционных планов инфраструктурных компаний.

Концепция одобрена в аппарате Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и представлена на сайте Форума стратегов.

Спикерами от ИПП заявлены руководитель отдела стратегического консалтинга, профессор Ивановский Л.В. и руководитель проектов, к.соц.н. Безлепкин М.Н. В своих докладах они планируют изложить вопросы, связанные с методикой синхронизации документов стратегического планирования регионов и муниципалитетов с инвестиционными планами инфраструктурных компаний и бизнеса. Данная методика разрабатывается с учетом опыта обсуждения проработок ИПП на региональных инвестиционных энергетических конференциях, состоявшихся в 2018 г. в Псковской, Новгородской, Архангельской областях и Республике Карелия.

Источник:
Пресс-центр ИПП
архив Новости компании