rus

ИПП на конференции в Вологде

14 ноября 2018

9 ноября 2018 года в Вологде по приглашению областной администрации представители Института проблем предпринимательства руководитель отдела стратегического консалтинга, д.э.н., д.т.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ Ивановский Л.В. и руководитель отдела маркетингового консалтинга, к.соц.н. Безлепкин М.Н. приняли участие в работе региональной инвестиционной энергетической конференции. Организаторы конференции - аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад», ПАО «МРСК Северо-Запада». Целью мероприятия стала выработка рекомендаций по синхронизации планов социально-экономического развития Вологодской области и инвестиционных планов развития инфраструктурных компаний (в отраслях энергетики, транспорта, связи и телекоммуникаций). Руководил работой конференции помощник Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Карпичев Е.В.

Леонид Ивановский выступил на пленарном заседании с докладом «О работе экспертной группы по разработке методики синхронизации документов стратегического планирования и инвестиционных планов инфраструктурных компаний». В докладе был сделан вывод о целесообразности дополнения синхронизации процедурами достижения экономической связности и сбалансированности документов социально-экономического развития регионов и инвестиционных планов инфраструктурных компаний и бизнеса. Пленарное заседание транслировалась по региональному телевидению.

Эксперты ИПП также приняли участие в работе круглых столов. На одном из них по теме «Синхронизация инвестиционных планов инфраструктурных компаний - основа инвестиционной привлекательности региона» Максим Безлепкин представил доклад «Возможные механизмы синхронизации региональных стратегий с инвестиционными программами инфраструктурных компаний». В ходе дискуссии, возникшей по результатам выступления, участники встречиподтвердили целесообразность увязывания вопросов синхронизации с разработкой стратегии социально-экономического развития региона.

На круглом столе «О мерах, направленных на создание условий для развития бизнеса» проф. Ивановский Л.В. представил первые результаты проекта реиндустриализации предприятий г. Сокол, реализуемого ИПП совместно с Санкт-Петербургским экономическим университетом и АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Доклад составлен по материалам статьи Ивановского Л.В. и Безлепкина М.Н. «Дорожная карта реиндустриализации моногородов и первые результаты ее реализации в г. Сокол Вологодской области», опубликованной в сборнике информационных и научно-методических материалов СПбГЭУ.

В кулуарах конференции состоялась краткая встреча Л.В. Ивановского и научного руководителя СПб ГЭУ Голощапова В.Н. с главой администрации г. Сокол С.К. Мазаевым, на которой были обсуждены организационные вопросы продолжения проекта.

Источник:
Пресс-центр ИПП
архив Новости компании