rus

ИПП провел семинар в НАО

8 октября 2018

5 октября в Нарьян-Маре прошел обучающий семинар по применению лучших практик и механизмов государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ на территории Северо-Западного федерального округа. Организационную часть семинара взяли на себя АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» и администрация Ненецкого автономного округа (НАО), содержательную -Институт проблем предпринимательства.

В качестве спикеров выступили руководитель проектов департамента консалтинга Сук Е.В., представлявшая доклад на тему «Применение механизма государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ (теплоснабжение, водоснабжение/водоотведение)», и руководитель отдела стратегического консалтинга проф. Ивановский Л.В. с докладом «Концессии в процедуре банкротства: практические вопросы». По предложению ИПП к участию в семинаре был приглашен представитель Минстроя, ЖКХ и энергетики Республики Карелия, рассказавший о практике применения механизмов ГЧП в сфере ЖКХ республики. В итоге удалось получить разностороннее, широкое освещение темы и ответить на вопросы, заранее присланные из муниципальных образований, что вызвало живую реакцию слушателей. Особую активность в обсуждении поднятых вопросов выразили представители администрации муниципального образования «Заполярный район» и городского округа Нарьян-Мар, а также предприниматели, интересующиеся инвестициями в сфере ЖКХ.

Внимание к данному семинару проявило телевидение Нарьян-Мара, подготовившее видеоотчет о мероприятии с включенными в него интервью представителей ИПП - Ивановского Л.В. и Сук Е.В.

В заключительном слове заместитель губернатора НАО - руководитель Департамента финансов и экономики Логвиненко Т.П. отметила большую значимость обсужденной темы для жителей заполярного округа и сердечно поблагодарила спикеров за удачно проведенный семинар.

Источник фото - АНО "Стратегическое партнерство "Северо-Запад".

Источник:
Пресс-центр ИПП
архив Новости компании