rus

Концепция создания технопарка от ИПП

22 мая 2017

17-19 мая 2017 г. в Москве  прошел XIII Московский международный инновационный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности». В составе стенда крупнейшего российского метрологического института ВНИИМ им Д.И. Менделеева демонстрировался архитектурный макет приборостроительного технопарка. Этот проект планируется реализовать на территории отделения ВНИИМ им Д.И. Менделеева в г. Ломоносов.
Концепция создания производственно-внедренческого центра приборостроительных инноваций в форме технопарка была подготовлена и обоснована  специалистами «Института проблем предпринимательства» в рамках работ над стратегией развития ВНИИМ им. Д.И. Менделеева до 2025 года, выполненных ИПП в 2016-2017 гг.

Приборостроительный технопарк в г. Ломоносов будет  формироваться как центр глобальных компетенций по коммерциализации интеллектуальной собственности, трансферу технологий и внедрению результатов НИОКР в области метрологии и точного приборостроения в производство.

Проект по созданию технопарка планируется к реализации в 2017-2024 гг. и может получить статус стратегического инвестиционного проекта в Санкт-Петербурге.

На фото: директор ВНИИМ им Д.И. Менделеева К.В. Гоголинский демонстрирует макет технопарка «Ломоносов» руководителю Росстандарта Алексею Абрамову. 

 

 

Источник:
архив Новости компании