rus

Встреча с губернатором Вологодской области

8 октября 2018

05 октября 2018 г. в офисе Полномочного представителя Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу на Петровской набережной прошла встреча экспертов ИПП, администрации и учащихся СПб ГЭУ с губернатором Вологодской области Кувшинниковым О.А.

Целью встречи было обсуждение реализации в городе Сокол Вологодской области проекта по реиндустриализации моногородов Северо-Запада. На встрече представитель ИПП Безлепкин М.Н., ректор СПб ГЭУ Максимцев И.А., научный руководитель вуза Голощапов В.Н. подробно рассказали о запланированных работах и первых осуществленных шагах по реализации проекта в рамках разработанной ИПП дорожной карты.Масштабные цели и перспективы, а также достигнутые в короткие сроки начальные результаты были высоко оценены Губернатором Вологодской области и Помощником Полномочного представителя Президента РФ по СЗФО Карпичевым Е.В.

Программа реиндустриализации моногородов Северо-Запада инициирована летом 2018 года. Компания ИПП в партнерстве с СПб ГЭУ стала одним из идеологов проекта, разработала методологию его реализации, включаяподробную дорожную карту.

Сутью проекта реиндустриализации городов СЗФО является разработка бизнес-планов развития, финансового оздоровления и диверсификации деятельности промышленных предприятий в моногородах силами студенческих проектных команд под руководством кураторов от бизнеса и науки.В этих командах участвуют студенты - уроженцы регионов, для которых осуществляется разработка бизнес-проектов. Программа ориентирована как на развитие экономики моногородов, так и на повышение качества и практическую ориентацию образования с одновременным трудоустройством молодых специалистов в родных регионах.

 

Фотографии с официального сайта Губернатора Вологодской области Кувшинникова О.А.

Источник:
Пресс-центр ИПП
архив Новости компании