rus

А. Хаванская-Гончарова в Объединении строителей СПб

20 марта 2020
А. Хаванская-Гончарова в Объединении строителей Санкт-Петербурга

В Саморегулируемой организации Ассоциации «Объединение строителей Санкт-Петербурга» 19 марта 2020 года состоялся семинар для руководителей, юристов, бухгалтеров на тему «Новеллы 214 и актуальная судебная практика: что делать застройщику…?». Несмотря на ситуацию с коронавирусом представители строительных компаний активно откликнулись на приглашение и посетили семинар.

Мероприятие было организовано консалтинговым холдингом «Институт проблем предпринимательства» (ИПП), юридической компанией «РАУД» и АНО «Центр повышения квалификации работников строительной отрасли». Провела семинар руководитель проектов, эксперт отдела строительства и недвижимости юридического департамента ИПП, кандидат политических наук Анна Хаванская-Гончарова.

Спикер живописно представила обзор состояния и статистику по строительной отрасли, обозначила ситуации, при которых наиболее часто возникают проблемы (например, налогообложение по УСН), рассказала, кто будет нести бремя их решения, указала возможные пути урегулирования.

Далее А. Хаванская-Гончарова предложила разобрать типовые кейсы по 4 самым актуальным темам, касающимся 214-ФЗ: обжалование предписаний Гостройнадзора и приостановка деятельности застройщика, судебные споры в связи с квалификацией расходования средств застройщиком по ст.18 214-ФЗ, в связи с задержкой строительства и банкротством застройщика. Также выступающая коснулась темы альтернативы строительству по ДДУ.

Участники семинара энергично включались в обсуждение, так как складывающаяся ситуация на строительном рынке вызывает много вопросов, требующих разъяснений.

Желающие получить полный текст презентации «Новеллы и актуальная судебная практика 214-ФЗ: что делать застройщику…?», Анны Хаванской-Гончаровой могут обратиться в отдел строительства и недвижимости юридического департамента ООО «Институт проблем предпринимательства» по электронной почте: [email protected]

Источник:
Пресс-центр ИПП
архив Новости компании