rus

Дни ПМЮФ-2022. ИПП на мероприятии

30 июня 2022

29 июня 2022 года в дни прохождения 10-го юбилейного Петербургского международного юридического форума по приглашению ИД «Коммерсантъ» Инна Коновалова, руководитель юридического отдела, старший партнер ИПП, и Татьяна Блинова, руководитель практики недвижимости и строительства, адвокат, партнер ИПП, посетили конференцию «Корпоративное законодательство и уголовная ответственность в эпоху санкций».

Татьяна Блинова, ИПП; Инна Коновалова, ИПП.

Специальное мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге на набережной реки Мойки, 22, в отеле «Кемпински», в зале «Грибоедов».

Модератором встречи выступил Александр Московкин, руководитель блока «Право» сайта «Российской газеты».

Спикерами конференции стали: Аркадий Краснихин, партнер, руководитель практики слияний и поглощений и корпоративного права Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» (АБ ЕПАМ), Андрей Переладов, управляющий партнер офиса в Кемерово коллегии адвокатов «Регионсервис», Анастасия Волкова, директор по комплаенсу ГК «1520», Галина Акчурина, преподаватель программ MBA по налоговой безопасности бизнеса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Павел Хлюстов, управляющий партнер адвокатского бюро «Павел Хлюстов и партнеры».

На диспуте говорили о том, какие меры необходимо принимать компаниям и их собственникам в новых политико-экономических реалиях, на какую практику ориентироваться, какие правовые конструкции могут предложить юристы, чтобы бизнес минимизировал риски и развивался.

Татьяна Блинова отметила и прокомментировала выступление Анастасии Волковой о новеллах законодательства в госзакупках (44-ФЗ) и закупках по 223-ФЗ. Эти поправки вызваны изменениями экономических обстоятельств в стране. Были озвучены основные значимые корректировки в регулировании правоотношений между государством и бизнесом, в частности, сокращение сроков оплаты выполненных работ (со 120 до 7 дней), увеличение авансирования, право на изменение существенных условий контрактов в случае невозможности выполнения работ, право на списание штрафных санкций, уточнены основания для включения в реестр недобросовестных поставщиков, упрощен порядок повторного прохождения госэкспертизы проектной документации. Указанные меры должны повысить привлекательность работы по госзаказам.

Инна Коновалова приняла участие в обсуждении, задав вопросы выступающим.

Спасибо ИД «Коммерсантъ» за проведенное мероприятие, приглашение наших экспертов, коктейли от BELUGA GROUP, фуршет и украсившее встречу звучание саксофона.

Фото: ИПП.

Источник:
архив Новости компании