rus

Герои РБК

24 декабря 2021

Владимир Романовский, ИПП; Фарид Мадани, Деловые линии.

22 декабря 2021 года Владимир Романовский, директор Института проблем предпринимательства, в качестве приглашенного гостя принял участие во встрече «Ужин с героями», организованной изданием РБК+ Петербург.  

Мероприятие прошло в ресторане «Щука» на набережной реки Мойки и было организовано по итогам проекта «Герои 2021. Капитаны свободного рынка». Это медийный продукт, направленный на выявление и популяризацию частных инициатив, делающих жизнь в городе лучше, решающих важные задачи общества, способствующих технологическому, рыночному и социальному прогрессу.

Редакция выбирала и совсем новые проекты, и созданные «старой гвардией» предпринимателей, которые стали заметны, оценены рынком, признаны достойными экспертным сообществом, в 2021 году.

В результате «капитаны рынка» представили такие истории как, создание ресурсного центра, объединяющего людей с ментальными нарушениями, разработка новых туристических маршрутов, организация первого в России серийного производства беспилотного трактора, восстановление и приспособление под пятизвездочный отель здания банкирского дома Вавельберга на Невском и ряд других, не менее интересных.

Как отметила Елена Кром, шеф-редактор РБК Петербург, у нас есть и всероссийский День предпринимателя, и союзы предпринимателей, и торговые палаты, и государственные программы поддержки предпринимательства. Но тезис о важности этого сословия, его вклада в общую жизнь находится за пределами, что называется, публичного поля. А предприниматели, как инициативные люди, продолжают делать свое дело с убедительными результатами.

Иван Байлюк, Владимир Романовский, Ольга Атаева.

Фотографии предоставлены РБК.

Источник:
архив Новости компании