rus

И. Мошнякова на заседании Комитета по градостроительству

9 июня 2022

Ирина Мошнякова, ИПП.

08 июня 2022 г. в Союзе «Ленинградская торгово-промышленная палата» состоялось заседание Комитета по градостроительству и девелопменту ЛОТПП на тему: «Комплексный подход к строительству жилой недвижимости, развитие инфраструктуры».

От нашей компании в мероприятии приняла участие советник по правовым вопросам строительства и недвижимости ИПП Ирина Мошнякова.

Открыла встречу Дюкарева Елена, вице-президент ЛОТПП.

Президиум заседания Комитета ЛОТПП

О факторах, влияющих на выбор жилья, о смене предпочтений российских потребителей рассказала бизнес-тренер образовательного проекта «5D Архитектура Мастерства» Каравай Ольга, она отметила, что современный покупатель стал более требовательным и не готов расставаться с деньгами. А Длугоборская Мария, предметный дизайнер того же образовательного проекта, представила концепцию жизненных сценариев, помогающую строительным компаниям проектировать более востребованную недвижимость.

Генеральный директор ООО «Специализированный Застройщик «Гатчинская гольф-деревня» Наталья Осетрова в своем выступлении отметила, что ежедневные коммерческие, спортивные и социальные потребности человека надо обеспечить в рамках единого пространства. Наиболее полно этому запросу отвечают загородные проекты, учитывающие ESG-повестку.

По мнению Андрея Кочеткова, генерального директора ООО «ДеревоПарк», покупатели выбирают не столько архитектуру, сколько среду для своего проживания, и важно создавать условия для общения людей. Жизнь за пределами мегаполисов становится привлекательнее, и рынок загородной недвижимости развивается.

И. Мошнякова, делясь впечатлениями о встрече, сказала, что в Ленинградской ТПП умеют проводить деловые мероприятия, создавая при этом обстановку для конструктивного общения.

Участники встречи 08.06.22

Фотографии от Ленинградской областной ТПП.

Источник:
Пресс-центр ИПП
архив Новости компании