rus

Экспертное заключение по госпрограмме

22 апреля 2019

Шклярский Я.Э., СПбГУ, Белов М.П., СПбГЭТУ "ЛЭТИ", Статовская Е.Ю., КЭПиСП, Зырянов А.В., КЭПиСП, Ивановский Л.В., ИПП.

Исолняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Беглов А.Д. утвердил Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.03.2019 № 167 «О создании рабочей группы по повышению эффективности реализации государственных программ Санкт-Петербурга», руководителями которой назначены вице-губернаторы Санкт-Петербурга
Елин Е.И. и Княгинин В.Н.

В рабочую группу приглашен руководитель отдела стратегического консалтинга компании ИПП, профессор Ивановский Л.В. - известный эксперт в области стратегического планирования. Ему поручено возглавить деятельность экспертных комиссий по экспертизе двух государственных программ: «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения в Санкт-Петербурге»,  «Повышение эффективности государственного управления в Санкт-Петербурге». В состав группы вошли 8 ведущих специалистов, преимущественно заведующие профильных кафедр крупнейших университетов города: «Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)», «Санкт-Петербургского горного университета», «Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики», «Высшей школы менеджмента» СПбГУ, «Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого», Северо-Западного института управления – филиала «РАНХиГС».

19 апреля в АДК «Невская Ратуша» Ивановский Л.В. совместно с заместителем председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Зыряновым А.В. провел обсуждение предложений экспертной комиссии с представителями Администрации Санкт-Петербурга. В заседании приняли участие представители Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по информатизации и связи, Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга, Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, Проектного управления – проектного офиса Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

По результатам обсуждения Леонид Ивановский подготовил итоговое экспертное заключение с предложениями по повышению эффективности реализации госпрограмм Санкт-Петербурга и передал его в Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.

В середине мая планируется рассмотрение данных заключений для принятия решения руководителями рабочей группы – вице-губернаторами Санкт-Петербурга Елиным Е.И. и Княгининым В.Н.

 Фотографии ИПП.

Источник:
Пресс-центр ИПП
архив Новости компании