rus

Л. Ивановский в рабочей группе в Смольном

31 мая 2019

Вайсберг Л.А., СПбГУ, Ивановский Л.В., ИПП, Полушин Ю.С., СПбГУ.

22 и 30 мая в Смольном созданная в соответствии с постановлением правительства нашего города рабочая группа по повышению эффективности реализации государственных программ Санкт-Петербурга под руководством вице-губернаторов Елина Е.И. и Княгинина В.Н. провела в два этапа обсуждение итогов экспертизы по всей совокупности государственных программ.

Как сообщалось нами ранее, в рабочую группу приглашен руководитель отдела стратегического консалтинга ИПП, профессор Ивановский Л.В. Ему поручено представить экспертное заключение по эффективности реализации двух государственных программ – о развитии энергетики и эффективности государственного управления в Санкт-Петербурге. К работе также привлечены сотрудники ИПП и 8 внешних авторитетных специалистов в области энергетики и государственного управления из числа деканов и заведующих кафедр ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга.

На указанных обсуждениях в Смольном большой резонанс вызвало совместное предложение проф. Ивановского  и  президента НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге проф. Ходачека А.М. по изменению статуса госпрограммы территориального развития с приданием ей миссии координации всех проектов и разработки технических заданий, мастер-планов на развитие территорий. Важным для города признано предложение проф. Ивановского Л.В. о расширении госпрограммы «Повышение эффективности государственного управления в Санкт-Петербурге» и поручение ей функций сопровождения показателей оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти субъектов РФ, утвержденный Указом Президента РФ от 25.04.2019 № 193.

Предложения экспертов по повышению эффективности направляются в отраслевые комитеты для корректировки госпрограмм. Предполагается, что после корректировки государственные программы пройдут повторную экспертизу.

Источник:
архив Новости компании