rus

Профессионалы о развитии морского туризма

25 августа 2021

Максим Безлепкин, ИПП.25 августа 2021 г. Максим Безлепкин, руководитель направлений стратегического и маркетингового консалтинга ИПП, принял участие в российско-финском вебинаре для профессионалов по теме развития морского туризма.

Встреча организована финской компанией по развитию территорий региона Котка-Хамина – Cursor Oy в сотрудничестве с АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад», ИПП и ООО «Порт Логистик» в рамках проекта VIP&CO по развитию морского сообщения между Коткой, Санкт-Петербургом и Выборгом.

Основными вопросами для обсуждения стали развитие круизного морского туризма во время пандемии, и тренды отрасли, которые будут актуальны в ближайшие годы, ограничения, влияющие на развитие туризма между Россией и Финляндией, стандартизация подходов к безопасности перевозок в условиях эпидемиологической угрозы.

В вебинаре приняли участие в качестве спикеров и участников рабочих групп топ-менеджеры компаний: Сергей Котенев, MobySPL, Петра Кранстон, Port of HaminaKotka LTD, Кай Таколандер, Viking Line ABP, Дмитрий Костин и Андрей Петров, АО «ПП СПб МФ», Ольга Ансберг, ООО «Порт Логистик», а также представители туроператоров из РФ и Финляндии.

Максим Безлепкин стал модератором одной из рабочих групп по тематике «Препятствия для международного туризма в России и Финляндии». В организованной дискуссии с участием российских и финских коллег были определены основные факторы, влияющие на развитие турпотока между странами и точки приложения усилий бизнеса и государства для дальнейшего развития туризма между РФ и Финляндией. В их числе – необходимость единой стратегии по определению эпидемиологической безопасности перевозок на различных видах транспорта, чтобы запустить не только авиасообщение между странами, поддержка туротрасли по рестарту турпотоков, увязка туристических продуктов и времени совершения рейсов с событийной программой в городах посещений, вариативность туристических продуктов и их адаптация для новых аудиторий.

Морской порт

Фото Информагентства ТАСС

Источник:
Пресс-центр ИПП
архив Новости компании