rus

ТОП-250. Эксперт Северо-Запад. Первый шаг к перезагрузке.

3 декабря 2019
Команда журнала "Эксперт Северо-Запад"

28 ноября в Доме журналиста на Невском пр., 70 состоялся Форум «ТОП-250», организованный изданием «Эксперт Северо-Запад». Событие дважды юбилейное, так это десятый по счету форум, и в 2019 году журнал отметил свое двадцатилетие. С итогами рейтинга все желающие смогут ознакомиться на страницах и сайте издания, а вот о его созидателях и прошедшей встрече нам хотелось бы сказать.

Команда «Эксперта Северо-Запад» в последнее время активно обновлялась, изменился и сам журнал, важно, что он сохранен для читателей как деловой аналитический источник информации. Кристина Муравьева, генеральный директор «Эксперт Северо-Запад», разъяснеет: «На протяжении многих лет мы изучаем экономику, бизнес, общественно-политические процессы, публикуем прогнозы, рейтинги, объективно описывая состояние отраслей производства.

Этот год для нас особенный, юбилейный, а значит, пора подводить итоги и строить планы на будущее. А в планах следующее: уже через месяц мы порадуем читателей мультимедийной бета-версией издания, откроет двери центр отраслевой экспертизы, начнется подготовка серии специальных проектов.

Главными событийными доминантами по-прежнему останутся октябрьский форум «ТОП-250 крупнейших компаний Северо-Запада» и апрельская премия «Эксперт года», но мы планируем удивить вас новым прочтением привычных форм…»

Действительно десятый форум прошел уже в новом формате, и достаточно креативном. Организаторы пригласили в качестве модератора коммерческого директора компании «Самолет - Северо-Запад» Андрея Останина, имеющего большой опыт ведения различных встреч, и он задал весьма активный тон мероприятию. Для начала участникам предложили интерактивно проголосовать, ответив, например, на такие вопросы: на сколько, по вашему мнению, увеличилась суммарная чистая прибыль компаний, входящих в рейтинг ТОП-250 в 2018 году по сравнению с 2017, какая отрасль показала наибольший прирост, и др. Около половины аудитории с удовольствием приняли вызов и захотели проверить свои предположения.

Вторая панельная дискуссия. Выступает Кристина Муравьева, Эксперт Северо-ЗападДмитрий Глумсков, Эксперт Северо-Запад (крайний слева)..

Далее, как хозяева встречи, Кристина Муравьева и Дмитрий Глумсков, главный редактор журнала, провели два блока дискуссий на темы «Ключевые факторы успеха бизнеса в СЗФО» и «Лидер будущего: какой он? Оптимальная модель компании будущего». Участники обсуждения –собственники, топ-менеджеры ведущих предприятий СЗФО, отраслевые эксперты, представители госсектора и дипломатического корпуса обсудили перспективы и стратегии ведения бизнеса, способы управления в компаниях различных отраслей как у нас так и за рубежом, инвестиционный климат, условия и правила нынешней экономической реальности и планы на перпективу. В процессе дебатов А.Останин и помощницы приглашали слушателей высказать свое мнение, а так как для предпринимателей это важно, они активно вовлекались в разговор.

Владимир Романовский, ИПП, Кристина Муравьева, Эксперт Северо-Запад.

Как подчеркнул Дмитрий Глумсков: «Мы по сути впервые провели мероприятие в новом формате: сделали больше общения с залом и со спикерами. Это очень интересная история, и я думаю, у нас все получилось».

«Институт проблем предпринимательства» и директор нашей компании Владимир Романовский многие годы взаимодействуют с журналом и нынешним его руководством, и мы уверены в успешном развитии этого сотрудничества.

Представители ИПП во главе с директором посетили Форум «ТОП-250». Мы с интересом будем ждать от издания обещанных обновлений, новой методики рейтинга, и искренне желаем всей команде «Эксперта Северо-Запад» в этом успеха.

Фотографии журнала «Эксперт Северо-Запад».

Источник:
архив Новости компании