rus

“Ъ” назвал топ-менеджеров года в Петербурге

16 декабря 2021

по итогам голосования делового сообщества

Петербургская редакция “Ъ” выявила лучших в этом году руководителей бизнеса в 21 сегменте экономики региона. Награждение по результатам проведенного в ноябре ежегодного исследования состоялось в Buddha Bar, который развивает Bronka Restaurant Group. Гости благодарили свои коллективы, радовались признанию коллег и делились отраслевыми инсайтами.

По методике проекта, “Ъ” составляет шорт-листы крупнейших и наиболее заметных игроков рынка в конкурентных сферах деловой деятельности Петербурга, выбирая персон с опорой на мнение профильных корреспондентов издания, представителей отраслевых бизнес-ассоциаций и в некоторых случаях — специалистов городской администрации. Далее редакция интересуется у каждого из них, кого из глав конкурирующих компаний номинант считает достойным первого, второго и третьего места в рейтинге лучших руководителей бизнеса по итогам уходящего года в своем сегменте. Таким образом, победителей выбирает деловое сообщество, а “Ъ”, обеспечив ему такую возможность, подводит финальный итог и чествует лидеров.

В четверг, 16 декабря, свои награды получили Александр Ватагин, исполнительный директор АО «ОДК-Климов», по итогам подсчета голосов названный лучшим руководителем предприятий машиностроения, в автопроме — глава компании «Магна Санкт-Петербург» Роман Ган. Александр Семенов, президент АО «Активный компонент», признан коллегами лучшим топ-менеджером в сфере фармацевтического производства. Принимая аплодисменты, он отметил, что отрасль находится в точке бифуркации: ее динамика и положение российских игроков будут зависеть от федеральной программы «Фарма 2030», представленной Минпромторгом в октябре. Господин Семенов также опроверг тезис о том, что фармацевтические предприятия являются главным бенефициаром в борьбе с коронавирусом.

В телекоммуникациях первое место разделили гендиректор оператора «Комфортел» Дмитрий Петров и глава «Обит» Андрей Гук. В гостиничной сфере его, как и два года назад, занимает генеральный директор отелей «Астория» и «Англетер» Герольд Хельд. Главе Института проблем предпринимательства Владимиру Романовскому и руководителю филиала СПАО «Ингосстрах» в Санкт-Петербурге Владимиру Храбрых тоже знаком вкус победы. Один не раз признавался лидером рейтинга “Ъ” в сфере «Аудит, консалтинг, право», другой — в страховании. Зато впервые в проекте участвовала и получила большинство голосов коллег из бизнес-образования директор ИДПО НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Айгуль Кадырбаева. Среди автодилеров награду принимал Вадим Арустамян, председатель совета директоров ГК «Максимум». Участники с гордостью отмечают, что уважение конкурентов — результат труда всех сотрудников их компаний, а премия с опорой именно на срез мнений делового сообщества — одна из самых приятных номинаций.

Традиционная часть церемонии — лотерея с подарками от партнеров “Ъ”, которые в этот раз отличились выдумкой. ФК «Зенит» разыграл позолоченный футбольный мяч с подписями игроков команды, старший партнер компании «Дювернуа Лигал» Игорь Гущев презентовал елочную игрушку ручной работы с росписью, автоцентр «Порше Центр Приморский» компании «Рольф Эстейт Санкт-Петербург» соблазнял гостей моделями Porsche 356, с которого началась история бренда, а Институт красоты «Галактика», сеть магазинов косметики и парфюмерии «Золотое яблоко» и отель The Ritz-Carlton, Moscow подготовили подарочные наборы и сертификаты на свои услуги.

Праздник проходил под аккомпанемент Royal Band, участников отборочного тура «Евровидение — 2019» и известных телепроектов «Голос», «Новая волна» и X-Factor, предновогодний градус мероприятия поддерживала компания Fort Wine&Spirits.

Итоги проекта по всем отраслям, а также материалы “Ъ” о насущных вопросах бизнесменов и политиков Петербурга читайте в специальном приложении Business Guide «Топ-менеджеры года».

Источник:
Автор:
Елена
Исаева
архив Пресса о нас