rus

Товарный двор оценили на 20 млн руб. дороже, чем стоимость покупки

11 марта 2021

Сегодня, 11 марта, арбитражный суд Пермского края вернулся к рассмотрению иска региональной прокуратуры к АО «РЖД» и КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края». Прокуратура оспаривает законность траты 798 млн рублей из бюджета региона на покупку 18 объектов недвижимости на ул. Локомотивной, 18. Об этом сообщает портал Properm.ru.


В декабре суд назначил экспертизу, которая должна была ответить на вопрос: «Какова величина рыночной стоимости 18 объектов недвижимого имущества по состоянию на по состоянию на 4 октября 2018 года, если цель оценки — их приобретение в государственную собственность?» Экспертизу проводил специалист «Института проблем предпринимательства» Рубен Аязан из Санкт-Петербурга, который оценил здания в 818 млн рублей.


Ранее РБК Пермь сообщал об изменении параметров территории Товарного двора.


Напомним, что депутаты законодательного собрания Пермского края в рамках пленарного заседания 16 августа 2018 года поддержали покупку имущественного комплекса на участке «Товарного двора» в Перми (ул. Локомотивная,18). Актив будет приобретен у АО «РЖД» в собственность края за 800 млн рублей. Решение поддержали 47 человек, один из голосующих воздержался.

Источник:
Автор:
РБК Пермь
архив Пресса о нас