rus

Эксперты ИПП на заседании ЕЭК

29 сентября 2022

Эксперты отдела стратегического консалтинга ИПП Безлепкин Максим и Ирина Булдакова приняли участие в заседании Консультативного совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и Делового совета Евразийского экономического союза, прошедшем 29 сентября 2022 года в формате ВКС с участием руководства ЕЭК, уполномоченных представителей органов власти и бизнеса РФ, Казахстана, Киргизии, Беларуси и Армении.

Одним из вопросов повестки заседания стало обсуждение перспектив создания евразийских компаний в рамках права ЕАЭС. Эксперты направления стратегического консалтинга ИПП в августе-сентябре текущего года совместно с НИУ ВШЭ осуществили проработку кейсов по созданию наднациональных евразийских компаний, оценке основных рисков и выгод предлагаемой к внедрению в ЕАЭС организационно-правовой формы, моделей ее применения.

К работам также были привлечены специалисты ИПП по корпоративному и налоговому праву, которые в своей практике регулярно встречаются с различными проблемными ситуациями функционирования трансграничного бизнеса в ЕАЭС, и знают пути их разрешения.

По результатам заседания и обсуждения со стороны А.Н. Шохина, президента РСПП, М.В. Мясниковича, председателя Коллегии ЕЭК, и  С.Ю. Глазьева, министра по интеграции и макроэкономике ЕЭК, были даны высокие оценки результатам работ по анализу статуса, организационно-правовой формы и моделей применения евразийских компаний, в которых участвовал ИПП.

Заседание ЕЭК. ВКС.

Скриншоты  ВКС: ИПП.

 

Источник:
архив Новости компании