rus

Предложения ИПП в протоколе комиссии Госсовета РФ

7 октября 2021

30 сентября 2021 г. прошло совместное заседание президиума Правительственной комиссии по развитию туризма в России и профильной комиссии Госсовета. На нем рассмотрели вопросы развития круизного туризма в России в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Мероприятие состоялось в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко.

На заседании были представлены предложения, разработанные Институтом проблем предпринимательства в сотрудничестве с АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» и ООО «Балтийские пассажирские линии», в отношении совершенствования организационной модели предоставления мер господдержки судостроения и их координации с рыночным инвестиционным спросом от судоходных компаний, а также задачами перехода к серийному строительству круизных и паромных судов в интересах реализации государственной политики развития судоходства, круизного туризма и национальной безопасности.

Рекомендации, разработанные ИПП вместе с партнерами, вошли в состав решений протокола заседания комиссии Госсовета РФ, и будут в ближайшее время детально проработаны во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти.

Фото с официального сайта Правительства Приморского края.

Источник:
архив Новости компании